Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.0.55d 
de en fr nl es pt ru hu pl

DM 2021 IPSC Handgun Part I

RegionGER
Veranstalter
BDS Bund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Birkenring 5
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030/50184468
Email: info@bdsnet.de
OrtMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Datum16.-18.07.2021
Meldeschluß13.07.2021
DisziplinIPSC Handgun
Level3
Stages12
Schußzahlca. 220
geschossen in1 Tag
StartgeldEUR 105,- (Vorab-Überweisung)

nur Deutsche Teamwertung mit LV-Teams, Vereins-Teams oder Werks-Teams: EUR 40,-pro Team

Teammitglieder müssen BDS-Mitglieder sein, entweder vom gleichen Landesverband, Verein oder Werks-Team.

Teammeldungen müssen spätestens zwei Wochen vor dem Match gemeldet werden. per Email an Jürgen Öfner

Änderungen sind nur bis zum Registrierungsende am ersten Matchtag möglich. Keine Nachmeldungen möglich.

Kommt keine Teamwertung zustande (mind. 3 Teams pro Division), wird das Team-Startgeld zurückerstattet.

Die Startgebühr ist sogleich mit der Anmeldung fällig und zu bezahlen.
Kann der Startgeldeingang nicht spätestens 4 Wochen vor dem Match auf dem Konto des BDS festgestellt werden
(maßgeblich ist der rechtzeitige Geldeingang und nicht schon die Erteilung des Überweisungsauftrages) verfällt die Anmeldung.


Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.

BezahlungBund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Konto 18003111
BLZ 12030000 (Deutsche Kreditbank Berlin)
SWIFT-BIC BYLADEM 1001
IBAN DE77 1203 0000 0018 0031 11

Verwendungszweck: "Handgun Part I" / "Name"

Stand der Bearbeitung der Zahlungseingänge: 21.06.2021
Statusendgültig
AnsprechpartnerJürgen Öfner
Herrschaftsgärten 9
75446 Wiernsheim
E-Mail: sportdirektor@bdsnet.de
Tel.: +49 172 7420832
MatchdirectorFriedrich Gepperth
StatsdirectorJürgen Öfner
Treasurerinfo@bdsnet.de
Bemerkungen
Wir schiessen in Part 1

Standard, Revolver, Production Optics,
Production Optics Light

Zeitplan:
Mittwoch 09:00h Aufbau
Donnerstag 09:00h Aufbau
Freitag 07:30h Registrierung
07:45h RO Briefing Stand 7
08:50h - 18:00h Matchtag 1
Samstag 07:15h Registrierung
07:30h RO Briefing Stand 7
08:20h - 18:00h Matchtag 2
Sonntag 07:15h Registrierung
07:30h RO Briefing Stand 7
08:20h - 15:30h Matchtag 3

Auf dem Gelände ist Maskenpflicht. Ohne Maske keine Teilnahme.

RO-Meldungen bitte per Email an Jürgen Öfner

Ausschreibungpdf (Fr 19 Mär 2021 09:37:19 CET)
Teilnehmerlistehtml
Match ist ausgebucht. Anmeldung nur noch für Warteliste möglich.
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Wunschtermin
Verband / LV
Squad
RO
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Die Ausschreibung mit allgemeinen Hinweisen erkenne ich an.
Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten, siehe Datenschutzerklärung des Veranstalters, erkläre ich mich einverstanden
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- JuniorLadySeniorSuperSeniorSum
Standard711163120139
Revolver8  5316
Production Optics23 5252073
Production Optics Light16 18530
Summe1181226948258
GER252
NED3
SUI2
FRA1
presidentsmedals2
presidentsmedals4

Squad 0Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Hans-Jörg KäsbergerGERRevolverOverall
2red Friedrich GepperthGERStandardSuperSenior
3green Richard KellerGERStandardSuperSenior
4green Marika PalauGERStandardLady
   
Squad 1Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 0Squad 2Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Andreas DellGERProduction OpticsSuperSenior1red Andreas FösserGERProduction OpticsSenior
2green Markus DellGERProduction OpticsOverall2red Michael LohmannGERProduction OpticsOverall
3green Julian MeyerGERProduction OpticsOverall3red Klaus MöllerGERStandardSenior
4red Göksel BöttcherGERRevolverOverall4green Reiner SchindlerGERStandardSuperSenior
5green Daniel BuleandraGERStandardOverall5green Rüdiger SchindlerGERProduction OpticsSuperSenior
6green Andreas SirtlGERStandardOverall6green Ilja StandkeGERProduction OpticsSenior
7green Herbert SchlattGERProduction OpticsSuperSenior7green Felix BakowitzGERStandardSuperSenior
      
Squad 3FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 4FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Heinz SchürmannGERStandardSenior1red Michael HoißGERStandardOverall
2red Thomas SchillingGERProduction OpticsSenior2green Volker KasperGERStandardOverall
3red Oliver DammGERStandardSenior3red Rainer RuppGERStandardSenior
4red Reinhard KelterbaumGERStandardSuperSenior4red Frank CiupkaGERProduction Optics LightSuperSenior
5red Max WiegandGERStandardSuperSenior5red Fritz SchmicklerGERStandardSuperSenior
6red Raphael WittmersGERStandardOverall6red Rainer StettnischGERStandardSenior
7red Michael MetznerGERStandardSenior7red Jerome PoiretFRAStandardOverall
      
Squad 5FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 6FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Klaus HerzerGERProduction OpticsSuperSenior1green Rita BurkhartGERStandardLady
2green Günther KnausGERRevolverSenior2green Helmut BurkhartGERStandardSuperSenior
3green Uwe PfendertGERRevolverSenior3green Dietmar RauerGERStandardSuperSenior
4red Peter BitzGERProduction Optics LightSuperSenior4green Ralf LippertGERProduction OpticsSenior
5green Franz LutzGERProduction OpticsSuperSenior5green Andreas DauphinGERProduction OpticsOverall
6red Jörg MartinGERProduction OpticsSuperSenior6green Karsten BeckerGERProduction OpticsSuperSenior
7red Hanno SchäferGERStandardOverall7green Franz FriedrichGERProduction OpticsSuperSenior
8green Tom KronawitterGERRevolverOverall   
      
Squad 7FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 8FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Stephan RollmannGERStandardSenior1green Viola MoserGERStandardLady
2green Lukas RollmannGERStandardOverall2green Jürgen BraunGERProduction Optics LightSenior
3green Andreas HaneGERStandardOverall3green Florian SchwarzGERStandardSuperSenior
4green Claudia RollmannGERStandardLady4green Irina OttoGERProduction Optics LightLady
5red Nicolas WolfGERStandardOverall5green Emilia KabatekGERStandardLady
6green Thomas GeislerGERProduction OpticsOverall6green Michael LehrGERProduction OpticsSenior
7green Michael OttoGERProduction Optics LightSenior7red Lars HoffmannGERStandardOverall
      
Squad 9FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 10FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Wolfgang KühnGERProduction OpticsSenior1red Maik RadnyGERStandardOverall
2green Salvo SchillaciGERProduction OpticsOverall2green Franz BoschertGERProduction OpticsSuperSenior
3red Matthias KleinGERProduction Optics LightOverall3green Beate SchwarzGERStandardLady
4green Patrick SommerGERStandardOverall4green Oliver TrautmannGERStandardOverall
5green Karl HörerGERProduction Optics LightSuperSenior5green Kerstin PeitzGERProduction OpticsLady
6green Heiko FreyGERStandardOverall6green Hubert ScheperGERProduction OpticsSenior
7red Gunnar FesslerGERProduction OpticsSenior7green Lutz HolzGERStandardSenior
      
Squad 11FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 12FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Svenja LehmannGERStandardLady1green Heinz DehnGERStandardSuperSenior
2red Markus SeydametGERProduction Optics LightOverall2green Alexander GutierrezGERStandardOverall
3red Bodo WanjuraGERStandardSenior3green Matthias DenkGERStandardSenior
4green Thomas BücheleGERStandardSuperSenior4red Georg ThomasGERStandardOverall
5green Ulf StiegenGERStandardOverall5red Daniel BeyerGERProduction OpticsOverall
6green Peter SchönerGERProduction OpticsSuperSenior6green Rolf OberleGERStandardSuperSenior
7red Dirk BarteltGERStandardSuperSenior7green Armin HerrenschneiderGERStandardOverall
      


Squad 13SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 14SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Andreas PfeifferGERStandardOverall1red Oliver SpoernerGERStandardSenior
2green Günter EbenhohGERProduction OpticsSuperSenior2green Fred BroddaGERStandardSenior
3green Ralf MayerGERProduction OpticsSenior3green Uwe MohrGERStandardSuperSenior
4green Benjamin BrändleGERProduction Optics LightOverall4red Herbert KraftGERStandardSuperSenior
5green Ylber HasiGERProduction Optics LightOverall5green Olaf van EßenGERProduction OpticsSenior
6green Bernd HirschfelderGERProduction Optics LightSenior6green Ingo TrautvetterGERStandardOverall
7green Raphael GerkenGERProduction OpticsOverall7red Lisa Mariack-KraftGERStandardLady
      
Squad 15SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 16SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Kurt EggertGERProduction OpticsSuperSenior1green Annchen NettelstrothGERStandardLady
2green Frank WeusterGERProduction OpticsSuperSenior2red Robin LeypoldtGERProduction OpticsOverall
3green Norbert KuhlmannGERProduction OpticsSuperSenior3red Franziska LeypoldtGERStandardLady
4green Andreas SchuldeGERProduction OpticsSenior4red Steven KummerGERStandardOverall
5green Thorsten SchützGERProduction OpticsSenior5red Christian BaumgarthGERStandardOverall
6red Michael AltmaierGERStandardOverall6green Jörg LangnerGERProduction OpticsSenior
7green Wolfgang GoetzGERProduction OpticsSenior7green Ralf EckardtGERStandardOverall
      
Squad 17SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 18SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Frauke MansionGERStandardLady1green Andreas RahtGERStandardSenior
2green Michael KaltGERStandardSenior2green Axel ZarmstorfGERStandardOverall
3green Axel SeckGERStandardOverall3green Christian PetersGERProduction Optics LightOverall
4green Boris MansionGERStandardOverall4green Michael KnörzerGERProduction OpticsSenior
5red Volker LöfflerGERProduction Optics LightSenior5green Michael SalzerGERProduction Optics LightSuperSenior
6red Patrick NuberGERStandardSenior6green Roland BourgesGERProduction Optics LightOverall
7green Gisbert WörnerGERStandardSenior7red Christian WiprächtigerSUIStandardOverall
      
Squad 19SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 20SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Jürgen RanczkaGERProduction OpticsSenior1green Norbert ScheifeleGERRevolverSenior
2green Jan SchulzeGERProduction Optics LightOverall2green Wolfgang ZieffleGERRevolverSuperSenior
3red Nico EdelhäuserGERStandardOverall3green Christian FÜGERGERRevolverOverall
4green Dominick EhrenbrinkGERProduction Optics LightOverall4green Finn MeyerGERStandardJunior
5green Herbert SuttonGERProduction OpticsSenior5green Oliver LindenmayerGERStandardOverall
6green Michael GehrsitzGERProduction OpticsSenior6red Daniel KohneGERStandardOverall
7green Alexander LayerGERStandardOverall7green Roland von BorriesGERProduction OpticsOverall
      
Squad 21SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 22SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Manuel AtanassovGERStandardOverall1green Niklas ReimannGERStandardOverall
2green Stefan RumplerGERStandardOverall2green Michael HoerGERStandardOverall
3green Florian LakasGERProduction Optics LightOverall3green Ulrike EndertGERProduction OpticsLady
4green Susanne SchusteckGERStandardLady4red Marcel PrümGERStandardOverall
5green Jens HeinischGERProduction Optics LightOverall5green Axel BeckerSUIProduction OpticsOverall
6red Jochen AdamGERProduction OpticsOverall6green Sebastian HofGERStandardOverall
7green Michael MünzbergGERProduction OpticsSenior7green Ralf SchmidtGERProduction Optics LightSenior
      
Squad 23SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 24Samstag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Marco SchröderGERStandardOverall1green Markus HeineGERStandardOverall
2red Jürgen SuermannGERStandardSuperSenior2green Sandra Mützenich-HeineGERStandardLady
3green Max AlbrechtGERStandardSenior3red Michael KahlGERStandardOverall
4green Melanie ZwillingGERProduction OpticsLady4green Matthias BrechtGERStandardSenior
5green Rolf HuberGERStandardOverall5green Simon TendickGERStandardOverall
6green Benjamin ArendtGERProduction OpticsOverall6green Sebastian CzichyGERProduction OpticsOverall
7green Rene ZwillingGERStandardOverall7green Hakan CümbüsGERProduction OpticsSuperSenior
      


Squad 25SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 26SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Rolf Dieter ReichGERProduction OpticsSuperSenior1red Marijan LochGERProduction Optics LightOverall
2green Robert BraunGERProduction OpticsSuperSenior2green Sascha BackGERRevolverOverall
3green Florian BreitenbachGERProduction OpticsOverall3red Heribert BettermannGERProduction OpticsSuperSenior
4green Bernd HumbergGERStandardSuperSenior4red Philipp WesselsGERProduction OpticsOverall
5green Jörg HabenGERProduction OpticsSuperSenior5green Timm EggertGERProduction OpticsOverall
6red Arne LentzGERProduction OpticsSenior6red Nils NothnagelGERProduction OpticsOverall
7red Claudia RemekGERProduction OpticsLady7red Helmuth BarkowskiGERProduction OpticsSenior
      
Squad 27SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 28Sonntag RevolverPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Vitalij MelehovGERStandardOverall1green Christian van der KruijfNEDRevolverOverall
2green Dr. Peter SiegleGERProduction Optics LightOverall2green Jürgen KühnGERRevolverSuperSenior
3red Christian LeischnerGERStandardOverall3green Christian DongesGERProduction OpticsSenior
4green Norbert GickelGERProduction Optics LightSenior4green Eric CornelissenNEDRevolverSenior
5red Patrick KummerGERStandardOverall5green Benjamin SteinertGERRevolverOverall
6green Georgios MarkopoulosGERStandardSenior6green Martin WittGERRevolverSenior
7green Arno GranerGERStandardSenior7red David LandeweerNEDRevolverSuperSenior
      
Squad 29SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 30SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Daniel PrehnGERStandardOverall1red Michael SchützGERProduction Optics LightSenior
2green Michaela PrehnGERStandardLady2red Markus StobbeGERProduction Optics LightSenior
3green Benjamin RohdeGERProduction OpticsOverall3green Christian DeuberGERProduction Optics LightOverall
4green Sebastian AxGERProduction OpticsOverall4green Thorsten PelzGERStandardOverall
5green Erik SchmidtGERStandardOverall5green Harald LeidereiterGERProduction OpticsSenior
6red Tom MallebréGERStandardOverall6green Andreas HeimGERStandardOverall
7red Thomas StruckGERStandardSenior7red Maximilian WiegandGERStandardOverall
      
Squad 31SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 32SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Sascha KrämerGERStandardOverall1red Chris JoaquinGERProduction OpticsSenior
2green Fabian KrettGERProduction Optics LightOverall2green Christian JungkindGERProduction OpticsOverall
3green Michael TustGERProduction OpticsOverall3green Michael FuchsGERStandardSenior
4green Ludwig BowakowGERStandardSenior4red Martin SchellGERStandardOverall
5green Jorn HoleschovskyGERStandardOverall5green Mark ManjuraGERStandardOverall
6green Esther VerjansGERStandardLady6green Jörg KählerGERStandardSenior
7green Viktor RufGERRevolverOverall7red Sebastian JahnkeGERStandardOverall
      
Squad 33SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 34SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Michael SchreinerGERStandardSuperSenior1green Jürgen RölleGERStandardOverall
2red Stefan MoebsGERProduction OpticsSenior2green Stefan PrestelGERStandardOverall
3red Carola Siebert-BartholmeiGERProduction OpticsLady3red Marcus GrundGERStandardOverall
4green Gregor ReineckGERStandardOverall4green Jens KönigsdorfGERStandardSenior
5green Thorsten SchmittGERProduction OpticsOverall5green Ingo RauthmannGERStandardOverall
6green Uwe PankallaGERStandardSenior6red Thomas BullingGERStandardSenior
7green Sergej MuellerGERStandardOverall7green Theo TervingGERStandardSenior
      
Squad 35SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 36Sonntag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Bernd ThommesGERStandardOverall1red Markus SchusterGERStandardSenior
2red Alexander MetzlerGERStandardOverall2red Ines WeissGERStandardLady
3red Gunther RepperGERProduction Optics LightOverall3green Jürgen RogmannGERStandardSuperSenior
4red Frank AlbrechtGERProduction Optics LightOverall4green Jürgen LoerkeGERProduction OpticsSuperSenior
5red Denis SupicaGERStandardOverall5green Alexander MüllerGERStandardOverall
6red Robi DillaGERStandardOverall6green Mark WieserGERStandardOverall
7green Armin TervingGERStandardSenior7red Ralph KöhlerGERStandardSenior
   8green Gerhard PlutoGERProduction Optics LightSuperSenior
      


Squad 99WartelistePlätze: 0, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Tom SaudemontBELStandardOverall
2red Markus von HauffGERStandardOverall
3red Remo SchranerSUIProduction OpticsSenior
4red Simon MoritzGERStandardOverall
5red Patrick DuryGERStandardOverall
6red Nina LehmannGERStandardLady
7red Tobias WiednerGERProduction OpticsSenior
8red Annamaria ZanardiSUIProduction OpticsLady
9red Franz RöösliSUIStandardSenior
10red Andre HagemeisterGERStandardOverall
11red Tomi VuceticGERProduction Optics LightOverall
12red Alexander KlingenbergGERProduction OpticsOverall
13red Richard SköldGERStandardOverall
14red Oliver BeckerGERProduction Optics LightOverall
15red Jürgen WissmannGERStandardSenior
16red Hubert MichelsGERStandardSenior
17red Paul HopkinsGERStandardSenior
18red Hubert WolfGERStandardSuperSenior
19red Maik AschemannGERStandardOverall
20red Patrick ThielGERProduction Optics LightOverall
21red Andreas LukoschekGERStandardSenior
22red Olav SchanzenbächerGERStandardSuperSenior
23red Jörg ReinholdGERProduction Optics LightOverall
24red Matthias ObländerGERStandardSenior
25red Manfred DraxlerGERStandardOverall
26red Mikhail RadzivilGERStandardOverall
27red Albert RieberGERStandardSuperSenior
28red Petra TutschkeGERStandardLady
29red Thomas KaiserGERStandardOverall
30red Ralf OppermannGERStandardSenior
31red Niklas SchwandtGERProduction OpticsOverall
32red Thomas GlasGERProduction Optics LightSenior
33red Sven LangenhanGERStandardSenior
34red Peter SteinlehnerGERStandardOverall
35red Rüdiger BrandtGERProduction Optics LightSuperSenior
36red Christian BegerGERStandardOverall
37red Harry GrafGERProduction OpticsSuperSenior
38red Manfred HeilGERStandardOverall
39red Stefan PetersGERStandardSuperSenior
40red Alexander MeierGERStandardSenior
41red Harald LätschGERStandardSuperSenior
42red Lutz HinneGERProduction Optics LightSenior
43red Claus RothweilerGERProduction Optics LightSuperSenior
44red Marco WeigeleGERStandardOverall
45green Robert KochGERStandardOverall
46red Hagen KlippelGERStandardSenior
47red Joël GerardFRAStandardSuperSenior
48red Ives GarreGERStandardSenior
49red Tim KirchmayerGERStandardOverall
50red Thomas StreunGERStandardSenior
51red Feti ToskuSUIStandardSenior
52red Jan WühleGERStandardOverall
53red Christian HutherGERProduction OpticsOverall
54red Marcel SlimNEDRevolverSenior
55red Thomas KämpfSUIProduction OpticsOverall
56red Mark GerlingGERProduction OpticsOverall
57red Holger KuhnGERStandardSenior
58red Gerd SwarofskyGERProduction OpticsOverall
59red Rolf SpraulGERStandardOverall
60red Sabine WeissGERStandardLady
61red Matthias MuellerGERProduction OpticsSenior
62red Christian PackiGERProduction OpticsOverall
63red Mathias HenkingGERProduction OpticsOverall
64red Mike WidigerGERStandardSenior
65red Hendrik HansenGERStandardOverall
66red Sebastian HeckerGERStandardOverall
67red Marco KeimpGERProduction OpticsSenior
68red Nils KnausGERStandardSenior
69red Ralf GötzingerGERStandardSenior
70red Hans-Joachim SagemannGERProduction Optics LightOverall
71red Martin SchmelzerGERProduction Optics LightOverall
72red Christian MechlerGERStandardOverall
73red Norman FuchsGERStandardOverall
74red Matthias MüllerGERProduction OpticsSenior
75red Marcus RimmeleGERRevolverSenior
76red Dieter ReichardtGERProduction OpticsSuperSenior
77red Lukasz StyraGERStandardOverall
78red Henning KrügerGERStandardOverall
79red Tim WendtorffGERStandardOverall
   
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (161)
green: bestätigt / bezahlt (176)