Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.0.51g 
de en fr nl es pt ru hu pl

DM 2021 IPSC Rifle 1500J

RegionGER
Veranstalter
BDS Bund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Birkenring 5
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030/50184468
Email: info@bdsnet.de
OrtMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Datum07.-09.05.2021
Meldeschluß05.05.2021
DisziplinIPSC Rifle
Level3
Stages12
Schußzahlca. 190
geschossen in1 Tag
StartgeldEUR 108,- (Vorab-Überweisung)
nur Deutsche Teamwertung mit LV-Teams, Vereins-Teams oder Werks-Teams: EUR 40,-pro Team

Teammitglieder müssen BDS-Mitglieder entweder vom gleichen Landesverband, Verein oder Werks-Team sein.

Teammeldungen müssen spätestens zwei Wochen vor dem Match gemeldet werden. per Email an Jürgen Öfner

Änderungen sind nur bis zum Registrierungsende am ersten Matchtag möglich. Keine Nachmeldungen möglich.

Kommt keine Teamwertung zustande (mind. 3 Teams pro Division), wird das Team-Startgeld zurückerstattet.

Die Startgebühr ist sogleich mit der Anmeldung fällig und zu bezahlen.
Kann der Startgeldeingang nicht spätestens 4 Wochen vor dem Match auf dem Konto des BDS festgestellt werden
(maßgeblich ist der rechtzeitige Geldeingang und nicht schon die Erteilung des Überweisungsauftrages) verfällt die Anmeldung.

Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
BezahlungBund Deutscher Sportschützen
Konto 18003111
BLZ 12030000 (Deutsche Kreditbank Berlin)
BIC BYLADEM 1001
IBAN DE77 1203 0000 0018 0031 11

Verwendungszweck: "Rifle1500J" / "Name"

Stand der Bearbeitung der Zahlungseingänge: 15.01.2021
Statusendgültig
AnsprechpartnerJürgen Öfner
Herrschaftsgärten 9
75446 Wiernsheim
E-Mail: sportdirektor@bdsnet.de
Tel.: +49 172 7420832
MatchdirectorMarcus Jeschke, Simon Tendick
StatsdirectorJürgen Öfner
TreasurerBDS-Office
Bemerkungen
Achtung!
Bis 14.01.2021 18:00 ist die Registrierung auf RO und BDS-Mitglieder beschränkt.
Andere werden ohne weitere Mitteilung gelöscht.


Zeitplan:
Mittwoch 09:00h Aufbau
Donnerstag 09:00h Aufbau
Freitag 07:30h - 09:00h Registrierung
08:00h - RO Briefing Stand 7
09:00h Matchday 1
Samstag 07:00h - 08:00h Registrierung
07:30h - RO Briefing Stand 7
08:00h - 18:30h Matchtag 2
Sonntag 07:00h - 08:00h Registrierung
07:30h - RO Briefing Stand 7
08:00h - 16:45h Matchtag 3

Auf 10 Schuss begrenzte Stangenmagazine sind erlaubt!

RO-Meldungen bitte per Email an Jürgen Öfner
Ausschreibungpdf (Do 07 Jan 2021 12:20:01 CET)
Teilnehmerlistehtml
Match ist ausgebucht. Anmeldung nur noch für Warteliste möglich.
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Wunschtermin
Verband / LV
Squad
RO
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Die Ausschreibung mit allgemeinen Hinweisen erkenne ich an.
Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten, siehe Datenschutzerklärung des Veranstalters, erkläre ich mich einverstanden.
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
KW-Open_83016095820147
KW-Standard_830210 4 14
Summe7096220161
GER160
AUT1
presidentsmedals2
presidentsmedals3

Squad 0FreitagPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
   
Squad 1Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 4, frei: 0Squad 2Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 4, frei: 4
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Ralf MayerGERKW-Open_8301Senior1   
2red Göksel BöttcherGERKW-Open_8301Overall2   
3red Michael KahlGERKW-Open_8301Overall3   
4red Gerhard PlutoGERKW-Open_8301SuperSenior4   
      
Squad 3Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 4, frei: 4Squad 4FreitagPlätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1red Claudia RollmannGERKW-Open_8301Lady
2   2red Stephan RollmannGERKW-Open_8301Senior
3   3red Klaus Peter ThomasGERKW-Open_8301Senior
4   4red Jens LuehrsenGERKW-Open_8301Overall
      
Squad 5FreitagPlätze: 4, frei: 0Squad 6FreitagPlätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Frank CiupkaGERKW-Open_8301SuperSenior1red Maik RadnyGERKW-Open_8301Overall
2red Rainer RuppGERKW-Open_8301Senior2red Karsten BeckerGERKW-Open_8301SuperSenior
3green Michael SchogerGERKW-Open_8301SuperSenior3red Michael AltmaierGERKW-Open_8301Overall
4red Thomas WissgottGERKW-Open_8301SuperSenior4red Felix UebeleGERKW-Open_8301Overall
      
Squad 7FreitagPlätze: 4, frei: 0Squad 8FreitagPlätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Klaus HofrichterGERKW-Open_8301Senior1red Karl HörerGERKW-Open_8301SuperSenior
2red Markus SeydametGERKW-Open_8301Overall2red Ingo RauthmannGERKW-Open_8301Overall
3red Bodo WanjuraGERKW-Open_8301Senior3red Thomas StreunGERKW-Open_8301Senior
4green Joe ThomeGERKW-Open_8301Senior4red Thomas GeislerGERKW-Open_8301Overall
      
Squad 9FreitagPlätze: 4, frei: 0Squad 10FreitagPlätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Andreas FösserGERKW-Open_8301Senior1red Dirk BarteltGERKW-Open_8301SuperSenior
2red Gunnar FesslerGERKW-Open_8301Senior2red Heinz SchürmannGERKW-Open_8301Senior
3red Wolfgang KühnGERKW-Open_8301Senior3red Richard SköldGERKW-Open_8301Overall
4red Matthias KleinGERKW-Open_8301Overall4red Arne BorekGERKW-Standard_8302Senior
      
Squad 11FreitagPlätze: 4, frei: 0Squad 12FreitagPlätze: 4, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Beate SchwarzGERKW-Open_8301Lady1red Semi BayoudhGERKW-Open_8301Senior
2red Oliver TrautmannGERKW-Open_8301Overall2red Chris SeitzGERKW-Open_8301Senior
3red Sven SchlegelGERKW-Open_8301Overall3red Thomas SchluppGERKW-Standard_8302Senior
4red Stephan LehmannGERKW-Open_8301Overall4red Klaus FehrerGERKW-Open_8301Senior
      

Squad 13SamstagPlätze: 6, frei: 0Squad 14SamstagPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Michael MünzbergGERKW-Open_8301Senior1red Markus HustererGERKW-Open_8301Overall
2red Peter SiegleGERKW-Open_8301Overall2red Andreas PfeifferGERKW-Open_8301Overall
3red Christian SchwarzGERKW-Open_8301Senior3red Christian WildaGERKW-Open_8301Senior
4red Tino GrafGERKW-Open_8301Senior4red Oliver SpoernerGERKW-Open_8301Senior
5green Malte KahlGERKW-Open_8301Senior5red Georg GonglachGERKW-Standard_8302Senior
6green Niklas ReimannGERKW-Open_8301Overall6red Günther KnausGERKW-Open_8301Senior
      
Squad 15SamstagPlätze: 6, frei: 0Squad 16SamstagPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Christian PetersGERKW-Open_8301Overall1red Helmut BognerGERKW-Open_8301Senior
2red Reinhard DirscherlGERKW-Open_8301Senior2red Marion StuberGERKW-Open_8301Lady
3red Thomas GlasGERKW-Open_8301Senior3red Rüdiger StuberGERKW-Open_8301Senior
4red Benjamin ArendtGERKW-Open_8301Overall4red Andreas SchöberlGERKW-Open_8301Senior
5red Michael KaltGERKW-Open_8301Senior5red Valentin HummelGERKW-Open_8301Overall
6red Jürgen SuermannGERKW-Open_8301SuperSenior6red Günter EbenhöhGERKW-Open_8301SuperSenior
      
Squad 17SamstagPlätze: 6, frei: 0Squad 18SamstagPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Jens HeinischGERKW-Open_8301Overall1red Olaf van EßenGERKW-Open_8301Senior
2red Martin FreyerGERKW-Standard_8302Senior2red Sven BiermannGERKW-Open_8301Overall
3red Horst LotzGERKW-Open_8301Overall3red Stefan AllesGERKW-Open_8301Overall
4red Susanne SchusteckGERKW-Open_8301Lady4red Thomas BusoldGERKW-Open_8301Overall
5red Robert LoipersbergerGERKW-Open_8301SuperSenior5red Stefan MöbsGERKW-Open_8301Senior
6green Jörn-Rolf HeinrichGERKW-Open_8301SuperSenior6red Thomas SchillingGERKW-Open_8301Senior
      
Squad 19SamstagPlätze: 6, frei: 0Squad 20SamstagPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Maximilian BaumannGERKW-Open_8301Overall1green Heiko FreyGERKW-Open_8301Overall
2red Ralf LippertGERKW-Open_8301Senior2green Andreas DauphinGERKW-Open_8301Overall
3red Dieter MeurerGERKW-Open_8301Overall3red Armin DietrichGERKW-Open_8301SuperSenior
4red Peter KohzGERKW-Open_8301SuperSenior4red Christian FügerGERKW-Standard_8302Overall
5red Josef SeilerGERKW-Open_8301SuperSenior5red Ulrike EndertGERKW-Open_8301Lady
6red Karin PeerAUTKW-Open_8301Lady6red Michael HoerGERKW-Standard_8302Overall
      
Squad 21SamstagPlätze: 6, frei: 0Squad 22SamstagPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Rene ZwillingGERKW-Open_8301Overall1red Salvo SchillaciGERKW-Open_8301Overall
2red Lisa Mariack-KraftGERKW-Open_8301Lady2red Alexander FischerGERKW-Open_8301Overall
3red Herbert KraftGERKW-Open_8301SuperSenior3red Sven SchneiderGERKW-Standard_8302Overall
4red Karsten NiemannGERKW-Open_8301Senior4red Lars HoffmannGERKW-Open_8301Overall
5red Melanie ZwillingGERKW-Open_8301Lady5red Alexander LayerGERKW-Open_8301Overall
6red Thomas MöllerGERKW-Standard_8302Overall6red Frank KrauseGERKW-Open_8301Senior
      
Squad 23Samstag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 6, frei: 4Squad 24Samstag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 6, frei: 5
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Ralf SchmidtGERKW-Open_8301Senior1red Stefan FreihartGERKW-Open_8301Overall
2red Uwe PfendertGERKW-Open_8301Senior2   
3   3   
4   4   
5   5   
6   6   
      

Squad 25SonntagPlätze: 5, frei: 0Squad 26SonntagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Robert BraunGERKW-Open_8301SuperSenior1red Sascha BackGERKW-Open_8301Overall
2red Roland BaageGERKW-Open_8301SuperSenior2red Mark GerlingGERKW-Open_8301Overall
3red Oliver DammGERKW-Open_8301Overall3red Christian HolzapfelGERKW-Open_8301Overall
4red Christian BrieskornGERKW-Open_8301Senior4red Philipp WesselsGERKW-Standard_8302Overall
5red Thomas HirschGERKW-Open_8301Overall5red Marijan LochGERKW-Open_8301Overall
      
Squad 27SonntagPlätze: 5, frei: 0Squad 28SonntagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Siegbert PapzienGERKW-Open_8301Overall1red Alexander SchottGERKW-Open_8301Senior
2green Arno GranerGERKW-Open_8301Senior2red Jens KönigsdorfGERKW-Open_8301Senior
3red Erwin HendelGERKW-Open_8301SuperSenior3red Thomas KaiserGERKW-Open_8301Overall
4red Michael BlanaGERKW-Open_8301Senior4red Jürgen RölleGERKW-Open_8301Overall
5red Michael JiracekGERKW-Open_8301Overall5red Roland RingelGERKW-Open_8301Senior
      
Squad 29SonntagPlätze: 5, frei: 0Squad 30SonntagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Volker KasperGERKW-Open_8301Overall1red Jens LischkeGERKW-Standard_8302Overall
2red Lutz HinneGERKW-Open_8301Senior2red Christian TreierGERKW-Open_8301Senior
3red Matthias MuellerGERKW-Open_8301Senior3red Achim MerkelGERKW-Open_8301Overall
4red Matthias ObländerGERKW-Open_8301Senior4red Matthias BrechtGERKW-Open_8301Senior
5red Martin schellGERKW-Open_8301Overall5red Stefan EbrahimGERKW-Open_8301Senior
      
Squad 31SonntagPlätze: 5, frei: 0Squad 32SonntagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Thomas WinterGERKW-Open_8301Senior1red Alexander MetzlerGERKW-Open_8301Overall
2green Andreas HeimGERKW-Open_8301Overall2red Michael TustGERKW-Standard_8302Overall
3red Michael SchützGERKW-Open_8301Senior3green Andreas LischerGERKW-Open_8301Senior
4green Julian MeyerGERKW-Open_8301Overall4red Alex GutierrezGERKW-Open_8301Overall
5red Markus StobbeGERKW-Open_8301Senior5red Martin MerkelGERKW-Open_8301Overall
      
Squad 33SonntagPlätze: 5, frei: 0Squad 34SonntagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Sven HolzheimerGERKW-Open_8301Overall1red Ingo FosterGERKW-Standard_8302Overall
2red Herbert SuttonGERKW-Open_8301Senior2red Adrian CraiuGERKW-Open_8301Senior
3red Peter BitzGERKW-Open_8301SuperSenior3red Alexander BraunGERKW-Open_8301Overall
4red Andreas SeifriedGERKW-Open_8301Overall4red Sadik AynaciogluGERKW-Open_8301Overall
5red Daniel StührkGERKW-Standard_8302Overall5red Robert WeißGERKW-Open_8301Senior
      
Squad 35Sonntag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 0Squad 36Sonntag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 2
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Patrick PikeljGERKW-Open_8301Overall1red Charlotte Saelzer-GrimmGERKW-Open_8301Lady
2red Maximilian NoweckiGERKW-Open_8301Overall2red Hans-Peter GrimmGERKW-Open_8301SuperSenior
3red Christian AndersGERKW-Standard_8302Overall3red Miguel RamosGERKW-Open_8301Senior
4red Günter NürnbergerGERKW-Open_8301Senior4   
5red Kristian KampGERKW-Open_8301Senior5   
      
Squad 99WartelistePlätze: 0, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Stephan RuppGERKW-Standard_8302Senior
2red Niklas SchwandtGERKW-Open_8301Overall
   
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (151)
green: bestätigt / bezahlt (12)