Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.0.55d 
de en fr nl es pt ru hu pl

DM 2021 IPSC Shotgun

RegionGER
Veranstalter
BDS Bund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Birkenring 5
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030/50184468
Email: info@bdsnet.de
OrtMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Datum25.-27.06.2021
Meldeschluß23.06.2021 13:00
DisziplinIPSC Shotgun
Level3
Stages12
Schußzahlca. 160 (124 Bird 24 Slug 15 Buck (max 9 Pellets))
geschossen in1 Tag
StartgeldEUR 110,- (Vorab-Überweisung)

nur Deutsche Teamwertung mit LV-Teams, Vereins-Teams oder Werks-Teams: EUR 40,-pro Team

Teammitglieder müssen BDS-Mitglieder sein, entweder vom gleichen Landesverband, Verein oder Werks-Team.

Teammeldungen müssen spätestens zwei Wochen vor dem Match gemeldet werden. per Email an Jürgen Öfner

Änderungen sind nur bis zum Registrierungsende am ersten Matchtag möglich. Keine Nachmeldungen möglich.

Kommt keine Teamwertung zustande (mind. 3 Teams pro Division), wird das Team-Startgeld zurückerstattet.

Die Startgebühr ist sogleich mit der Anmeldung fällig und zu bezahlen. Kann der Startgeldeingang nicht spätestens 4 Wochen vor dem Match auf dem Konto des BDS festgestellt werden (maßgeblich ist der rechtzeitige Geldeingang und nicht schon die Erteilung des Überweisungsauftrages) verfällt die Anmeldung.

Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
BezahlungBund Deutscher Sportschützen
Konto 18003111
BLZ 12030000 (Deutsche Kreditbank Berlin)
SWIFT-BIC BYLADEM 1001
IBAN DE77 1203 0000 0018 0031 11

Verwendungszweck: "Shotgun" / "Name"

Stand der Bearbeitung der Zahlungseingänge: 21.06.2021
Statusendgültig
AnsprechpartnerJürgen Öfner
Herrschaftsgärten 9
75446 Wiernsheim
E-Mail: Sportdirektor@bdsnet.de
Tel.: +49 172 7420832
MatchdirectorMartin Karrer
RangemasterMarkus Pack
StatsdirectorJürgen Öfner
TreasurerBDS-Office
Bemerkungen

Zeitplan:
Mittwoch + Donnerstag 08:00h Aufbau
Freitag 07:30h - 08:45h Registrierung Matchtag 1
08:00h RO Briefing Stand 7
08:50h - 18:00h Matchtag 1
Samstag 07:00h - 08:30h Registrierung Matchtag 2
07:30h RO Briefing Stand 7
08:20h - 18:50h Matchtag 2
16:00h - 18:00h Registrierung Matchtag 3
Sonntag 07:00h - 08:30h Registrierung
07:30h RO Briefing Stand 7
08:20h - 16:45h Matchtag 3


Auf dem Gelände ist Maskenpflicht. Ohne Maske keine Teilnahme. Es müssen die aktuellen Corona Verordnungen auf der Schiessanlage eingehalten werden

RO-Meldungen bitte per Email an Jürgen Öfner
Ausschreibungpdf (Do 07 Jan 2021 12:18:39 CET)
Teilnehmerlistehtml
Teamlistehtml
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Verband / LV
Mannschaft
Squad
RO
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Die Ausschreibung mit allgemeinen Hinweisen erkenne ich an.
Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten, siehe Datenschutzerklärung des Veranstalters, erkläre ich mich einverstanden
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open27 171155
Modified13 10730
Standard381133587
Standard-Manual21117847
Summe99127731219
DivisionMannschaft
Modified_Overallred Team VDS [3]
Open_Overallgreen Gun Club Hamburg [4]
 green PPS Team [4]
 red Brenneke Team [3]
GER207
BEL4
AUT3
FRA2
SUI1
ITA1
BUL1
presidentsmedals4
presidentsmedals9

Squad 0Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1red Martin KarrerGEROpenOverall
2red Rainer StettnischGEROpenSenior
3red Uwe HäußlerGERStandard-ManualSenior
  
Squad 1Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 0Squad 2Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Bernd HumbergGERModifiedSuperSenior1green Andreas LohGERModifiedOverallTeam VDS
2green Stefan FreihartGEROpenOverall2green Maximilian KellnerGERStandardSenior
3green Daniel PrehnGERStandardOverall3green Hans SchätzelGERStandardOverall
4green Silvia NussbaumerAUTStandardLady4green Manfred AignerGERStandard-ManualOverall
5red Markus PackAUTStandardOverall5green Siegfried KapplGEROpenSenior
    6green Christian HanningerGERStandard-ManualOverall
    
Squad 3Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 0Squad 4FreitagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Manfred SchmeesGERStandardOverall1green Steffen HubigGERStandardSenior
2green Jürgen RogmannGERStandard-ManualSuperSenior2green Almuth KapallaGERStandardLady
3green Wiebke DrosselGERStandard-ManualLady3green Felix PietzschGERStandard-ManualOverall
4green Oliver LauGERStandard-ManualSenior4green Florian LerouxGERStandardOverall
5red Ralph KöhlerGERStandardSenior5red Andreas FösserGEROpenSeniorPPS Team
6green Daniel KohleGERStandardOverall6green Ronny RappoldGERStandardOverall
    
Squad 5FreitagPlätze: 5, frei: 0Squad 6FreitagPlätze: 5, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Roman KrawczykGERModifiedSuperSenior1green Peter BitzGEROpenSuperSenior
2green Wolfgang KühnGEROpenSeniorPPS Team2green Rainer PopallGERStandard-ManualSuperSenior
3green Matthias KleinGEROpenOverallPPS Team3green Ralf GötzingerGERStandardSenior
4green Gunnar FesslerGEROpenSeniorPPS Team4green Martin SchirraGERModifiedOverall
5green Thomas StreunGERStandardSenior5    
6green Herbert KraftGERStandard-ManualSuperSenior    
    
Squad 7FreitagPlätze: 5, frei: 0Squad 8FreitagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Frank CiupkaGEROpenSuperSenior1green Sven LangenhanGEROpenSenior
2green Rainer RuppGEROpenSenior2green Henning KrügerGEROpenOverall
3green Thomas SchillingGERStandardSenior3green Benjamin GablerGERStandardOverall
4green Hakan CümbüsGERStandardSuperSenior4red Holger KuhnGERStandardSenior
5green Aydogan KöseGEROpenOverall5red Reimar OelteGERStandardOverall
    
Squad 9FreitagPlätze: 5, frei: 0Squad 10FreitagPlätze: 5, frei: 3
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Sven RothGEROpenOverall1green Zoltan RaczGERStandardOverall
2green Michael GehrsitzGEROpenSenior2green Harald ScherbachGERStandardSuperSenior
3green Herbert SuttonGERModifiedSenior3    
4green Bernd ThommesGEROpenOverall4    
5green Axel SeckGERStandard-ManualOverall5    
    
Squad 11FreitagPlätze: 5, frei: 1Squad 12FreitagPlätze: 5, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Dimitar DimitrovBULOpenSuperSenior1green Mark GerlingGERStandard-ManualOverall
2green Thierry LoppeBELStandardSenior2green Thomas WalzelGEROpenOverall
3green Pierre BrochartBELStandard-ManualSuperSenior3green Alexander SchottGEROpenSenior
4green Niels van LooBELStandardOverall4green Kai SimonGERStandardOverall
5    5    
    

Squad 13SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 14SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Helmut BognerGERStandard-ManualSenior1green Bernd WiessnerGERModifiedSuperSenior
2green Horst LotzGERModifiedOverall2green Jochen TürkGERStandardSenior
3green Robert LoipersbergerGERStandardSuperSenior3green Udo SchmittGERModifiedSenior
4green Martin FreyerGERModifiedSenior4green Oliver SpoernerGERStandardSenior
5green Daniel CzaschkeGERModifiedSuperSenior5green Georg GonglachGERStandardSenior
6green Christian ZellerGEROpenOverall6green Rainer DegnerGERModifiedSenior
7green Rudolf BaruchaGEROpenSuperSenior7green Olaf SchulzGERStandardSenior
    
Squad 15SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 16SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Sven BiermannGERStandardOverall1green Kilian RingGERStandard-ManualSuperSenior
2green Stefan WingertGERStandardOverall2green Lothar RingGERStandard-ManualSuperSenior
3green Michael AltmeierGERModifiedOverall3green Karl RiegelGEROpenSenior
4green Matthias SackGEROpenOverall4green Stefan RumplerGERStandardOverall
5green Rolf SpraulGEROpenOverall5green Manuel AtanassovGERStandard-ManualOverall
6green Stefan BruggerGERStandardSenior6green Jochen AdamGERStandardOverall
7green Christian BaumgarthGERStandard-ManualOverall7green Alexander MeierGERStandard-ManualSenior
    
Squad 17SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 18SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Susanne SchusteckGERStandardLady1green Maik RadnyGERStandardOverall
2green Lukas RollmannGERStandard-ManualOverall2green Marcel KanngiesserGERStandard-ManualOverall
3green Claudia RollmannGERStandardLady3green Jens DannenbergGERStandardOverall
4green Jens HeinischGERStandardOverall4green Patrick HeitkampGERStandardOverall
5green Jens KloseGEROpenOverall5green Jan MarmullaGEROpenOverall
6green Max AlbrechtGERStandardSenior6green Wolfgang HentschelGEROpenSuperSenior
7green Armin HerrenschneiderGEROpenOverall7green Andreas StrauchGEROpenOverall
    
Squad 19SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 20SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Jürgen ReichardtGERStandardSenior1green Peter SiegleGEROpenOverall
2green Thomas MichelGERStandard-ManualSenior2green Sven GläserGERModifiedOverall
3green Erwin WanzelGERStandardSenior3green Marcus HerrmannGEROpenOverall
4green Dieter ReichardtGERStandard-ManualSuperSenior4green Michael WagnerGERStandard-ManualOverall
5green Maximilian KratzerGERStandard-ManualSenior5green Jürgen SanderingGEROpenSuperSenior
6green Lutz FießerGERStandard-ManualSenior6green Frank MunzGERStandardOverall
7green Helmut HeldGERStandardSenior7green Christian PetersGEROpenOverall
    8green Christian SchwarzGERStandardSenior
    
Squad 21SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 22SamstagPlätze: 7, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Christian KadykGEROpenSenior1green Rico MoscardiniGERStandardSenior
2green Matthias GedeonGEROpenSeniorBrenneke Team2green Dirk SpredemannGERStandardOverall
3green Kai DonathGERStandard-ManualSenior3green François Xavier DybaFRAStandardOverall
4green Thomas StreitGEROpenSeniorBrenneke Team4green Sébastien RuscheFRAStandard-ManualOverall
5green Fabian HägeGEROpenOverall5green Michael LazareGERModifiedOverall
6green Stefan WitulskiGERModifiedOverallTeam VDS6green Thomas KnaackGERStandardSenior
7green Nina LehmannGERStandardLady7    
    
Squad 23SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 24SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Günter EbenhöhGERStandardSuperSenior1green Marion StuberGERStandardLady
2green Sebastian SeitzGERStandard-ManualOverall2green Rüdiger StuberGERStandard-ManualSenior
3green Michael KahlGERStandard-ManualOverall3green Katherina GebelGERStandardLady
4green Daniel KohneGERStandardOverall4green Franziska LeypoldtGERStandardLady
5red Roberto GalimbertiITAStandardOverall5green Robin LeypoldtGERModifiedOverallTeam VDS
6green Andreas PfeifferGERStandardOverall6green Ralf LippertGERModifiedSenior
7green Herbert ZimmermannGERStandardSenior7red Michael RippergerGERStandardOverall
    

Squad 25SonntagPlätze: 7, frei: 1Squad 26SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Markus HuppmannGERStandardSenior1green Klaus MöllerGERModifiedSenior
2green Jörn Rolf HeinrichGERModifiedSuperSenior2green Tilo WursterGERStandard-ManualSenior
3green Joachim WeberGERModifiedSuperSenior3green Maximilian BaumannGERStandard-ManualOverall
4green Christian AndersGERStandardOverall4green Peter KohzGEROpenSuperSenior
5green Thomas HebererGERModifiedSenior5green Paul SartorGERStandardOverall
6green Udo MohrlüderGERStandardSenior6green Markus HustererGEROpenOverall
7    7green Reinhard DirschelGERModifiedSenior
    8green Elena OttGERStandardLady
    
Squad 27SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 28SonntagPlätze: 7, frei: 2
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Mänz PosseltGERModifiedOverall1green Michael LautenschlagerGEROpenSuperSenior
2green Steffen Keisers-MuschGERStandard-ManualOverall2green Hagen KlippelGERStandard-ManualSenior
3green Sebastian AxGERStandardOverall3green Eduard KleinGEROpenOverall
4green Michael FuchsGERStandard-ManualOverall4green Marco KeimpGEROpenSenior
5green Manfred HeilGEROpenOverall5green Stefan EbrahimGERStandard-ManualSenior
6green Stephan RollmannGERStandardSenior6    
7green Jürgen PosseltGERModifiedSuperSenior7    
    
Squad 29SonntagPlätze: 7, frei: 1Squad 30SonntagPlätze: 7, frei: 2
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Rolf OberleGERStandardSuperSenior1green Martin RuppGERStandardOverall
2green Martin KunzGERStandardOverall2green Joachim BeinekeGERStandardSenior
3green Peter DörgesGERStandard-ManualSenior3green Josef SzoboszlaiGEROpenOverall
4green Oliver NaumannGERStandardSenior4green Eugen SeegerGERStandard-ManualSuperSenior
5green Christian JurczykGEROpenOverall5green Matthias ObländerGERStandardSenior
6green Martin MajhenicGERStandardOverall6    
7    7    
    
Squad 31SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 32SonntagPlätze: 7, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Dominik LerochGERStandardOverall1green Michael TustGERStandard-ManualOverall
2green Tobias WiednerGERStandardSenior2green Simon TendickGERModifiedOverall
3green Mirco WessolowskiGERStandard-ManualOverall3green Sebastian CzichyGERStandardOverall
4green Markus SchröpferGERStandardSenior4green Niklas SchwandtGERStandard-ManualOverall
5green Oliver TrautmannGERStandardOverall5green Heiko SchraderGEROpenSenior
6green René EbertSUIStandardSenior6green Thomas BullingGERStandardSenior
7green Alexander MetzlerGERStandardOverall7    
    
Squad 33SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 34SonntagPlätze: 7, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Klaus Peter ThomasGERStandardSenior1green Jens KönigsdorfGERStandard-ManualSenior
2green Harald LeidereiterGERModifiedSenior2green Ralf AnsorgeGERStandard-ManualSenior
3green Horst Dr.BenthienGEROpenSuperSenior3green Andreas LischerGERStandard-ManualSenior
4green Klaus-Peter DoseGEROpenSuperSeniorGun Club Hamburg4green Christian TreierGERStandard-ManualSenior
5green Tim WendtorffGEROpenOverallGun Club Hamburg5green Secahattin EkinciGERStandardOverall
6green Thomas WinterGEROpenSeniorGun Club Hamburg6green Karin PeerAUTStandardLady
7green Göksel BöttcherGEROpenOverallGun Club Hamburg7    
    
Squad 35SonntagPlätze: 7, frei: 2Squad 36Sonntag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 2
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaftNr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1green Oliver DammGEROpenSeniorBrenneke Team1green Daniel VötterGERModifiedOverall
2green Stephan SeitzGERStandard-ManualOverall2green Oliver SchnürchGERModifiedOverall
3green Michael HoerGERModifiedOverall3green Ines WeissGERStandardLady
4green Patrick PikeljGEROpenOverall4green Tilo FickingerGERStandardSenior
5green Gerhard PlutoGEROpenSuperSenior5green Sebastian KeuppGERStandard-ManualOverall
6    6    
7    7    
    
Squad 37No Money No Mail No SlotPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryMannschaft
1red Keith MarshallBELModifiedSenior
  


red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (11)
green: bestätigt / bezahlt (208)