Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.1.7 
de en fr nl es pt ru hu pl

VDS meets SNS vol.1

RegionGER
VeranstalterVerein für dynamischen Schiesssport e.V.
http://www.ipsc-vds.de/
OrtIm Interkom 21
75365 Calw-Altburg
Datum03.-05.12.2021
Meldeschluß19.11.2021
DisziplinIPSC Handgun
Level2
Stages9
Schußzahlca 150
geschossen in3 hours
StartgeldEUR 80,- (Vorab-Überweisung)

Die Startgebühr ist sogleich mit der Anmeldung fällig und zu bezahlen.
Kann der Startgeldeingang nicht spätestens 14.11.2021 auf dem Konto des VDS festgestellt werden
(maßgeblich ist der rechtzeitige Geldeingang und nicht schon die Erteilung des Überweisungsauftrages) verfällt die Anmeldung.

Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
BezahlungVerein für dynamischen Schiesssport e.V.
IBAN DE64 602911200114550000

Verwendungszweck: "VDS meets SNS" / "Name"

Stand der Bearbeitung der Zahlungseingänge: 21.10.2021

Eine Erstattung des Startgeldes bei Nichtteilnahme ist nicht möglich.
Statusendgültig
AnsprechpartnerRobin Leypoldt
Hohestraße 50
70794 Filderstadt
Tel.: 0173/1425225
E-Mail: orga@ipsc-vds.de
MatchdirectorRobin Leypoldt
RangemasterMartin Karrer
StatsdirectorFranziska Leypoldt
Bemerkungen

Ausschreibunghtml (Fr 22 Okt 2021 15:28:49 CEST)
Crewhtml (nur für Admin) (Mi 29 Sep 2021 09:27:23 CEST)
Teilnehmerlistehtml
Match ist ausgebucht. Anmeldung nur noch für Warteliste möglich.
Vorname
Name
E-mail
Region
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Wunschtermin
Squad
RO
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSumGesamt
Open612 9 
Standard10 12141
Production2259 36 
Revolver1   1 
Classic4   4 
Production Optics10 6218 
Summe536184821
GER82

Squad 0Freitag Helper and ROsPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Robin LeypoldtGERProduction OpticsOverall
2green Franziska LeypoldtGERProductionLady
3green Andreas LohGERProductionOverall
4green Katharina GebelGERProductionLady
5green Steffen PflügnerGERProduction OpticsSenior
6green Marco WiedwaldGERProduction OpticsSenior
7green Joerg LangnerGERProduction OpticsSenior
8green Henri SchwarzGERProductionOverall
9green Sarah KoppGERProductionLady
10green Gordon GonsiorGERProduction OpticsOverall
11green Stefan WitulskiGERProductionOverall
12green Simon TendickGERStandardOverall
   

Squad 1Samstag 08:00-11:00Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Simon MingramGERProductionOverall
2green Marc SalawGERClassicOverall
3red Thomas GlasGEROpenOverall
4red Raphael GerkenGERProduction OpticsOverall
5red Benjamin BrändleGERProduction OpticsOverall
6red Patrick ThielGERProduction OpticsOverall
7green Sascha MetzingerGERClassicOverall
8green Volker RösslerGERProduction OpticsSenior
9red Tom KronawitterGERRevolverOverall
10red Ylber HasiGEROpenOverall
   
Squad 2Samstag 11:30-14:30Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green André KunzGERProduction OpticsSenior
2red Christian ZuberGERProductionSenior
3green Uwe MohrGERStandardSuperSenior
4red Olaf van EßenGERProductionSenior
5red Florian LerouxGERStandardOverall
6red Christoph HoffmannGERProductionOverall
7red Jürgen RölleGERProductionOverall
8green Ralf MayerGERProduction OpticsSenior
9green Thomas Patrick KliemannGEROpenOverall
10green Henning BungertGEROpenOverall
   
Squad 3Samstag 15:00-18:00Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Tobias ReichelGERProductionOverall
2green Alexander SchultheißGEROpenOverall
3red Axel LochmannGERStandardOverall
4red Philipp LeitnerGERProductionOverall
5red Peter SchönerGERProduction OpticsSuperSenior
6green Max GruenauGERProduction OpticsOverall
7green Volker Ott-EngelmannGERStandardSuperSenior
8green Willi BaitingerGERStandardOverall
9green Hans BretthauerGERStandardOverall
10red Jürgen WissmannGERProductionSenior
   
Squad 4Samstag 18:30-21:30Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Hartmut KirchherrGERProductionSenior
2green Reiner BiedaGERProductionSenior
3red Edgar ArmbrusterGERProductionSenior
4red Viktor KochGERProductionOverall
5green Sebastian OttGERProductionOverall
6green Michael KnöllGERProductionSenior
7red Viktor StarkovGERProductionOverall
8green Daniel WierzGERStandardOverall
9red Michael GmoserGERStandardGesamt
10green Jens DirlewangerGERClassicOverall
   

Squad 5Sonntag 08:00-11:00Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Nikolai BostGERProductionOverall
2red Claudia RollmannGERProductionLady
3red Stephan RollmannGERProductionSenior
4green David UdvaryGERProduction OpticsOverall
5red Matthias DenkGERStandardSenior
6red Michael GrossGEROpenSenior
7green Ioana DirlewangerGERProductionLady
8red Rolf SpraulGERStandardOverall
9green Manfred ReschGERProductionSenior
10red Florian FriedrichGEROpenOverall
   
Squad 6Sonntag 11:30-14:30Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Alex StorzGERProductionOverall
2green Gunther RepperGERProductionOverall
3red Frank AlbrechtGERProductionOverall
4red Mateusz BonczkowitzGERClassicOverall
5red Sven DahmenGERProductionOverall
6red Christian SchmittGERProductionOverall
7red Bernd ThommesGERProduction OpticsOverall
8red Christian SchmidtGERProduction OpticsOverall
9red Michael HofmannGERProductionOverall
10red Nils NothnagelGERProduction OpticsOverall
   
Squad 7Sonntag 15:00-18:00Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1green Holger KunzmannGERProductionOverall
2red Swenja KnoblochGEROpenLady
3green Herzer KlausGERProduction OpticsSuperSenior
4red Alexander MetzlerGEROpenSenior
5green Ralf HerrmannGERProductionOverall
6green Melehov VitalijGERStandardOverall
7red Stefan PrestelGERProductionOverall
8green Florian ScheuGERProductionOverall
9red Philipp MohrGERStandardOverall
10green Johannes EndreßGERStandardOverall
   
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (37)
green: bestätigt / bezahlt (45)