Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.1.7 
de en fr nl es pt ru hu pl

Walther Cup Düsseldorf 2021

RegionGER
VeranstalterOliver Huber
Bahnhofstr. 67
45525 Hattingen
E-mail: oliver-huber@arcor.de
Tel.: 0171/1555855
OrtAltenbergstraße 99a, Düsseldorf
Datum17.-19.12.2021
Meldeschluß01.12.2021 18:00
DisziplinIPSC Handgun
Level3
Stages12
Schußzahlca. 230
geschossen in1/2 Tag
StartgeldEUR 119,-
Bezahlung
Ausschließlich Vorkasse per Überweisung an:

Oliver Huber
IBAN: DE 67 4526 1547 0150 6468 01
BIC: GENO DEM1 SP0

Für Startplätze im Mainmatch oder Prematch (falls vorhanden) zahlbar innerhalb von 14 Tagen (Zahlungseingang).
Bitte sende uns keine Überweisungsbelege per E-Mail. Wir prüfen die Eingänge auf dem Matchkonto, alles weitere kann leider nicht berücksichtigt werden.
Starter auf der Warteliste bezahlen bitte NICHT bevor sie in das Match aufrücken.

Startplätze sind ohne vorherige Absprache nicht übertragbar!

Statusendgültig
AnsprechpartnerOliver Huber
MatchdirectorOliver Huber, Reinhard Kelterbaum
RangemasterWerner Dahmen, n.n.
StatsdirectorRalf Burkowski
Bemerkungen
Rangeofficermeldungen bitte per E-mail an den Rangemaster.
Sponsoren
Walther

Ausschreibunghtml (Do 21 Okt 2021 16:41:25 CEST)
Crewhtml (Do 14 Okt 2021 20:41:11 CEST)
Teilnehmerlistehtml
Vorname
Name
E-mail
Region
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Squad
RO
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSumDame
Open615214 
Standard143102301
Production19 5428 
Revolver1 1 2 
Classic11215 
Production Optics Light5 218 
Production Optics1046121 
Summe56931111081
GER100
NED3
BEL2
ESP1
TUR1
GBR1
presidentsmedals4
presidentsmedals4

Squad 1Freitag 15:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 2Aufbauteam/RO Freitag 15:00hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Yorck WaterkottGERStandardSenior1red Semi BayoudhGERProductionSenior
2red Marcel AndriessenNEDClassicSenior2red Michael AltmaierGERProductionOverall
3red Andre WeissGEROpenOverall3   
4red Jens GebbertGERProduction OpticsOverall4   
5red Sabrina ZiemannGERProduction OpticsLady5   
6red Sebastian ModesGERProductionOverall6   
7red Cornelius BebberGERProduction OpticsSuperSenior7   
8red Gerard EdoESPProduction OpticsOverall8   
      
Squad 3 Freitag 15:00hPlätze: 8, frei: 8Squad 4Aufbauteam/RO Freitag 15:00hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1   1   
2   2   
3   3   
4   4   
5   5   
6   6   
7   7   
8   8   
      
Walther

Squad 5Samstag 08:30hPlätze: 8, frei: 0Squad 6Samstag 08:30hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Christian ScholzGEROpenSenior1red Arne LentzGERProduction OpticsSenior
2red Andreas HaneGERProduction Optics LightOverall2red Nils NothnagelGERProduction OpticsOverall
3red Hubert WolfGEROpenSuperSenior3red Lucas-Janosch ReißGERProduction OpticsOverall
4red Jan WittkowskiGERRevolverOverall4red Michael LehrGERProduction OpticsSenior
5red Alexander KeilGERStandardOverall5red Kerstin PeitzGERProduction OpticsLady
6red Beate RupiettaGERStandardLady6   
7red Simon MoritzGERProductionOverall7   
8red Daniel LeistenschneiderGERProductionOverall8   
      
Squad 7Samstag 08:30hPlätze: 8, frei: 0Squad 8Samstag 08:30hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Sven BiermannGERProductionOverall1green Claudia RemekGERProduction OpticsLady
2red Marco DammeyerGERProduction OpticsOverall2green Marijan LochGERProductionOverall
3red Andreas KarwathGERProductionSuperSenior3green Reinhard KelterbaumGERProductionSuperSenior
4red Jürgen SuermannGERStandardSuperSenior4green Florian BreidenbachGERProduction OpticsOverall
5red Jens KaffsackGERStandardOverall5green Lutz HolzGERProduction OpticsSenior
6red Helmut FriedrichGEROpenSenior6green Maximilian WiegandGERStandardOverall
7red Harald LeidereiterGERProduction OpticsSenior7green Max WiegandGERProductionSuperSenior
8red Gero BergerGERProductionOverall8green Sylvia MerkleGERProduction OpticsLady
      
Walther

Squad 9Samstag 14:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 10Samstag 14:00hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Andreas RaabeGERProductionOverall1red Florian LakasGERProduction Optics LightOverall
2red Thorsten WiefelGERProductionSenior2red Patrick DuryGERStandardOverall
3red Florian SchmidtGERProductionOverall3red Annchen NettelstrothGERStandardLady
4red Hans-Joachim SchurGERClassicSuperSenior4red Maik AschemannGERStandardOverall
5red Gregor ReineckGERProduction OpticsOverall5red Mariusz MatuszekGERStandardOverall
6red Rolf BreitmeierGERStandardSenior6red Bastian ScheererGERProductionOverall
7red Jens ReppeGERProductionSuperSenior7red Julia FeldkampGERStandardDame
8red Christian BockGEROpenOverall8   
      
Squad 11Samstag 14:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 12Samstag 14:00hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Antonios ZachariadisBELStandardOverall1red Daniel ArkeGEROpenOverall
2red Sebastian EngelGERStandardOverall2red Dominick EhrenbrinkGERProduction Optics LightOverall
3red Georg MonkaGERProductionOverall3red Hans DickmannGEROpenSenior
4red Salvatore RocciaBELOpenSuperSenior4red Rene SnaterGEROpenOverall
5red Benjamin GüntherGERProduction OpticsOverall5   
6red Markus NeuhäuserGEROpenOverall6   
7red Christian BaumgarthGERStandardOverall7   
8red Bert LepahéGERStandardSenior8   
      
Walther

Squad 13Sonntag 08:30hPlätze: 8, frei: 0Squad 14Sonntag 08:30hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Sascha KrämerGERStandardOverall1red Andreas BeckerGERProductionSenior
2red Norbert GickelGERProduction Optics LightSenior2red Eric CornelissenNEDRevolverSenior
3red Hubert MichelsGERStandardSenior3red Michael KnörzerGERStandardSenior
4red Peter StoppelGERProduction OpticsSenior4red Frank ZientowskiGEROpenSenior
5red Mateusz BonczkowitzGERClassicOverall5red Daniel RichterGERProductionOverall
6red Rüdiger BrandtGERProduction Optics LightSuperSenior6red Andrey MashkinGERProductionOverall
7red Andy DauphinGERProduction OpticsOverall7red Stefan KerstingGERProduction OpticsOverall
8red Hendrik WelzelGERProduction Optics LightSenior8red Dimitri JakobiGERStandardOverall
      
Squad 15Sonntag 08:30hPlätze: 8, frei: 0Squad 16Sonntag 08:30hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Svenja LehmannGERClassicLady1red Frederick BronnebergGERProduction Optics LightOverall
2red Harald SchmitzGERStandardSenior2red Oliver MatußekGERProductionOverall
3red Markus HeineGERStandardSenior3red Nils HeinGERProductionOverall
4red Ulf StiegenGERProductionOverall4   
5red Viktor MankeGERStandardOverall5   
6red Sandra Mützenich-HeineGERStandardLady6   
7red Hans LeyGERProductionSenior7   
8red Marcel NeumannGERStandardOverall8   
      
Walther

Squad 17Sonntag 14:00hPlätze: 5, frei: 0Squad 18Sonntag 14:00hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Henning KrügerGERProductionOverall1   
2red Uwe PankallaGERStandardSenior2   
3red Nico KoekNEDProduction Optics LightOverall3   
4red Volker KuhnGERProduction OpticsSenior4   
5red Joachim BeinekeGERProductionSenior5   
      
Squad 19Sonntag 14:00hPlätze: 5, frei: 0Squad 20Sonntag 14:00hPlätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Marty VerlsteffenGERProductionOverall1red Frank ArnoldGEROpenSenior
2red Mike WidigerGERStandardSenior2red Philipp WesselsGEROpenOverall
3red Alexander WischnewskiGERProductionOverall3red Jens KönigsdorfGERClassicSenior
4red Paul HopkinsGBRStandardSenior4red Nina LehmannGEROpenLady
5red Mustafa Yigit EraslanTURStandardOverall5red Karsten BeckerGERStandardSuperSenior
      
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (100)
green: bestätigt / bezahlt (8)