Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine Weiteres Adminanmeldung   Version 4.17‑7 
 
de en fr nl es pt hu pl  

2022 German Handgun Part II

RegionGER
Veranstalter
BDS Bund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Birkenring 5
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030/50184468
Email: info@bdsnet.de
OrtMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Datum19.-21.08.2022
Meldeschluß16.08.2022
DisziplinIPSC Handgun
Level3
Stages12
Schußzahlca. 220
geschossen in1 Tag
StartgeldEUR 106,- (Vorab-Überweisung)

Zusätzlich können auch Teams gemeldet werden. Nur Deutsche Teamwertung mit LV-Teams, Vereins-Teams oder Werks-Teams: EUR 40,-pro Team

Teammitglieder müssen BDS-Mitglieder sein, entweder vom gleichen Landesverband, Verein oder Werks-Team.

Teammeldungen müssen spätestens zwei Wochen vor dem Match gemeldet werden. per Email an Jürgen Öfner

Änderungen sind nur bis zum Registrierungsende am ersten Matchtag möglich. Keine Nachmeldungen möglich.

Kommt keine Teamwertung zustande (mind. 3 Teams pro Division), wird das Team-Startgeld zurückerstattet.

Die Startgebühr ist sogleich mit der Anmeldung fällig und zu bezahlen.
Kann der Startgeldeingang nicht spätestens 4 Wochen vor dem Match auf dem Konto des BDS festgestellt werden
(maßgeblich ist der rechtzeitige Geldeingang und nicht schon die Erteilung des Überweisungsauftrages) verfällt die Anmeldung.


Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.

BezahlungBund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Konto 18003111
BLZ 12030000 (Deutsche Kreditbank Berlin)
SWIFT-BIC BYLADEM 1001
IBAN DE77 1203 0000 0018 0031 11

Verwendungszweck: "Handgun Part II" / "Name"

Stand der Bearbeitung der Zahlungseingänge: 06.05.2022
Statusendgültig
AnsprechpartnerJürgen Öfner
Herrschaftsgärten 9
75446 Wiernsheim
E-Mail: sportdirektor@bdsnet.de
Tel.: +49 172 7420832
MatchdirectorFriedrich Gepperth
RangemasterHans-Jörg Käsberger
StatsdirectorJürgen Öfner
Treasurerinfo@bdsnet.de
Bemerkungen
Wir schiessen in Part II

Open, Classic und Production

Zeitplan:
Mittwoch + Donnerstag 09:00h Aufbau
Freitag 07:30h - 08:45h Registrierung Matchtag 1
07:45h RO Briefing Stand 7
08:50h - 18:00h Matchtag 1
Samstag 07:00h - 08:30h Registrierung Matchtag 2
07:30h RO Briefing Stand 7
08:20h - 18:50h Matchtag 2
Sonntag 07:00h - 08:30h Registrierung
07:30h RO Briefing Stand 7
08:20h - 16:30h Matchtag 3


Achtung: Magazine dürfen nur mit maximal 20 Patronen geladen werden.

Es müssen die aktuellen Corona Verordnungen auf der Schiessanlage eingehalten werden

RO-Meldungen bitte per Email an Jürgen Öfner
Ausschreibungpdf (Mi 13 Okt 2021 11:00:34 CEST)
Teilnehmerlistehtml
Match ist ausgebucht. Anmeldung nur noch für Warteliste möglich.
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Wunschtermin
Verband / LV
Squad
RO
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Die Ausschreibung mit allgemeinen Hinweisen erkenne ich an.
Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten, siehe Datenschutzerklärung des Veranstalters, erkläre ich mich einverstanden
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- JuniorLadySeniorSuperSeniorSum
Open34 8212588
Production1101165333213
Classic16 117438
Summe1601259162339
GER325
SUI9
AUT2
POR1
BEL1
FRA1
presidentsmedals3
presidentsmedals7

Squad 0Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Rudolf BaruchaGEROpenSuperSenior
   

Squad 1Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 0Squad 2Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Gerd WedemeierGERProductionSuperSenior1red Sebastian SeitzGERClassicOverall
2green Andreas DellGEROpenSuperSenior2green Michael HoißGERClassicOverall
3green Markus DellGEROpenOverall3red Benjamin ArendtGERProductionOverall
4green Manfred SchmeesGERProductionOverall4green Christian FügerGERProductionOverall
5green Dietmar RauerGERProductionSuperSenior5red Michael KahlGEROpenOverall
6green Ives GarreGERProductionSenior6green Lutz LemkeGERProductionSenior
7red Thomas Hellwig-BürgelGERProductionSuperSenior7red Armin DietrichGERProductionSuperSenior
      
Squad 3FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 4FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Claus RothweilerGERProductionSuperSenior1green Klaus HofrichterGERClassicSenior
2red Carl RümmeleGERProductionOverall2green Achim WeyerGERProductionOverall
3red Mikhail RadzivilGEROpenOverall3green Gerhard SchultheißGERProductionSenior
4red Stephan LehmannGERProductionOverall4green Dirk BarteltGEROpenSuperSenior
5green Fabian HytrekGERProductionOverall5red Harald ScherbachGERProductionSuperSenior
6green Manuel WeinbrechtGEROpenOverall6red Sven SchneiderGERProductionOverall
7green Roland BourgesGERProductionOverall7red Ralf HerrmannGERProductionOverall
      
Squad 5FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 6FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Heinz SchürmannGERClassicSenior1red Thomas SchillingGERClassicSenior
2green Heribert BettermannGERProductionSuperSenior2green Hakan CümbüsGEROpenSuperSenior
3red Tom KronawitterGERClassicOverall3red Henning KrügerGERProductionOverall
4red Robin LeypoldtGERProductionOverall4red Frank CiupkaGERClassicSuperSenior
5green Heiko FreyGERProductionOverall5green Horst P. BeckGERProductionSenior
6green Jürgen RölleGERProductionOverall6red Jörg MartinGERProductionSuperSenior
7red Patrik KirschGERProductionOverall7green Roger GundelGERProductionSenior
8red Ewgeni KailGERProductionOverall8red Rainer RuppGERClassicSenior
      
Squad 7FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 8FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Oliver WinklerGEROpenSuperSenior1red Karsten KellerGERProductionOverall
2red Helmut BurkhartGERProductionSuperSenior2red Christoph SchorrGERProductionOverall
3red Rita BurkhartGERProductionLady3green Martin MajhenicGERProductionOverall
4red Michael R. GeigerGERProductionSenior4red Thomas GeislerGEROpenOverall
5red Thomas SchlemmerGERProductionOverall5red Richard SköldGERProductionOverall
6red Olaf SchulzGERProductionSenior6green Andreas LenzGERProductionSenior
7red Shputim JusufiGERProductionOverall7red Kai AlbersGERClassicOverall
      
Squad 9FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 10FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Jürgen BraunGERProductionSenior1green Sven RothGERProductionOverall
2green Emilia KabatekGERProductionLady2red Ingo RauthmannGERProductionOverall
3green Franziska MannGERProductionLady3green Herbert SuttonGERProductionSenior
4green Alexander FleischerGERProductionOverall4green Andrej WeberGERProductionSenior
5green Florian SchwarzGERProductionSuperSenior5green Michael GehrsitzGERProductionSuperSenior
6green Frank WeusterGERProductionSuperSenior6red Eugen SeegerGERProductionSuperSenior
7green Reiner JopienGERProductionSuperSenior7red Ralf GötzingerGEROpenSenior
      
Squad 11FreitagPlätze: 7, frei: 0Squad 12FreitagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Wolfgang KühnGEROpenSenior1red Axel ZarmstorfGERProductionOverall
2red Thomas StreunGERClassicSenior2red Danny SchoknechtGERProductionOverall
3red Peter BitzGERClassicSuperSenior3red Andre KsyckiGERProductionOverall
4red Matthias KleinGEROpenOverall4red Franz LutzGERProductionSuperSenior
5red Karl HörerGEROpenSuperSenior5green Peter UberigGERProductionSuperSenior
6red Gunnar FesslerGERClassicSenior6red Michael KaltGEROpenSenior
7green Wolfgang ZieffleGERProductionSuperSenior7green Michael GmoserGERProductionOverall
      


Squad 13SamstagPlätze: 11, frei: 0Squad 14SamstagPlätze: 11, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Parick KummerGERClassicOverall1green Michael HofmannGERProductionSenior
2red Sabine WursterGEROpenLady2green Roland von BorriesGEROpenOverall
3red Patrick NuberGERProductionSenior3red Stefan RumplerGERProductionOverall
4green Christian ZuberGERProductionSenior4red Swenja KnoblochGEROpenLady
5red Olaf van EßenGERProductionSenior5red Aelxander MetzlerGEROpenSenior
6red Michael AltmaierGERProductionSenior6green Peter DörgesGERClassicSenior
7red Robert KochGERProductionOverall7red Ralf MayerGERProductionSenior
8red Matthias ObländerGERProductionSenior8red Andreas PfeifferGEROpenOverall
9green Erik SchmidtGERProductionOverall9green Günter EbenhöhGEROpenSuperSenior
10red Markus PapzienGERProductionSenior10green Markus StecherGEROpenOverall
11green Norbert ScheifeleGERProductionSuperSenior11green Frank ReifferscheidtGEROpenOverall
      
Squad 15SamstagPlätze: 11, frei: 0Squad 16SamstagPlätze: 11, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Kurt EggertGEROpenSuperSenior1green Karl-Heinz WendelGEROpenSuperSenior
2green Andreas SchulteGEROpenSenior2green Jutta WendelGEROpenLady
3green Norbert KuhlmannGEROpenSuperSenior3red Tom MallebréGEROpenOverall
4green Reiner SchindlerGEROpenSuperSenior4green Horst HolzingerAUTOpenOverall
5green Rüdiger SchindlerGEROpenSuperSenior5red Manfred DraxlerGERClassicOverall
6red Lisa Mariack-KraftGEROpenLady6red Karl RiegelGEROpenSenior
7red Herbert KraftGEROpenSuperSenior7green Andreas Fay-RoßbachGERProductionOverall
8red Sebastian WinklerGERProductionOverall8green Samantha WendelAUTOpenLady
9green Sascha KrämerGEROpenOverall9green Robert StüberGERClassicOverall
10green Hubert MichelsGERProductionSenior10red Werner MallebréGEROpenSuperSenior
11red Lutz FießerGERProductionSuperSenior11red Thomas GlasGEROpenSenior
      
Squad 17SamstagPlätze: 11, frei: 0Squad 18SamstagPlätze: 11, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Simon MoritzGERProductionOverall1red Claudia RollmannGERProductionLady
2red Nona LehmannGEROpenLady2red Biermann BiermannGERProductionOverall
3green Sebastian AxGERProductionOverall3red Stephan RollmannGERProductionOverall
4green Armin TervingGERProductionSenior4red Tobias KarleinGERProductionOverall
5green Michael FuchsGERProductionSenior5red Rainer HoppegartenGEROpenSuperSenior
6red Björn Michael OttoGEROpenOverall6red Hans DickmannGEROpenSenior
7green Theo TervingGEROpenSenior7red Patrick KliemannGEROpenSenior
8red Wilfried-Stefan RothGERProductionOverall8red Michael KampikGEROpenSenior
9green Thomas ExnerGERProductionSuperSenior9red Christian BaumgarthGERProductionOverall
10red Martin RuppGERProductionOverall10green David UdvaryGERProductionOverall
11red Stefan ArnoldGERProductionOverall11red Willi KirschGEROpenSenior
      
Squad 19SamstagPlätze: 11, frei: 1Squad 20SamstagPlätze: 11, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Sebastian HofGERProductionOverall1red Svenja LehmannGERClassicLady
2red Max AlbrechtGERClassicSenior2red Ulf StiegenGERProductionOverall
3red Bastian ScheererGERProductionOverall3red Jens LischkeGERProductionSenior
4green Thomas PoppelGERProductionSenior4red Friedbert AnschützGERProductionSuperSenior
5green Dominique DickerGERProductionOverall5red Stefan TrautvetterGEROpenSenior
6red Patrick DuryGERProductionOverall6red Markus SeydametGERProductionOverall
7green Finn KiegerlGERProductionOverall7red Max KellnerGERProductionSuperSenior
8red Tom SaudemontBELOpenOverall8red Hans SchätzelGERProductionOverall
9red Martin KühnaßGERProductionSenior9green Hubert WernerGEROpenSuperSenior
10green Wladislaw PeschkowGERProductionOverall10red Manuel KremmerGERProductionOverall
11   11red Andre NiebergallGERProductionOverall
      
Squad 21SamstagPlätze: 11, frei: 0Squad 22SamstagPlätze: 11, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Tobias KlotzGERProductionOverall1red Christian DörrGEROpenOverall
2green Oliver MatußekGERProductionOverall2green Andre ScheuerleinGEROpenOverall
3green Maximilian JochumGERProductionOverall3red Hubert WolfGEROpenSuperSenior
4red Harald LätschGERProductionSuperSenior4red Wolfgang BraunGEROpenOverall
5red Lukas BremGERProductionOverall5red Christian ScholzGEROpenSenior
6red Markus EichlerGERProductionOverall6red Nicolas WolfGEROpenOverall
7red Guido BremGERProductionSenior7red Andreas HaneGEROpenOverall
8red Christian BlaßGERProductionOverall8red Ingo FosterGERProductionOverall
9red Markus LemkeGERProductionOverall9red Katharina FosterGERProductionJunior
10green Matthias SackGERProductionOverall10red Martin WittGERProductionSenior
11red Florian FriedrichGERProductionOverall11red Christian RehseGERProductionOverall
      
Squad 23SamstagPlätze: 11, frei: 0Squad 24Samstag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 11, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Jenny BeuthGERProductionLady1green Markus SchorrGEROpenSenior
2green Sascha HolzmannGEROpenOverall2green Matthias SchriewerGERProductionOverall
3red Raphael WittmersGERProductionOverall3green Andreas RahtGERProductionSenior
4red Michael MetznerGERProductionSenior4red Lutz HolzGERProductionSenior
5red Patrick LohGERProductionOverall5green Günter NürnbergerGERClassicSenior
6green Bobi SavicSUIProductionOverall6red Andreas LohGERProductionOverall
7green Roger ZobristSUIProductionSenior7green Katharina GebelGERProductionLady
8green Erol RyantSUIOpenOverall8green Gerhard SternGERClassicSuperSenior
9green Hampi BroschSUIClassicSuperSenior9red Secahattin EkinciGERProductionOverall
10green Patrik SchneiderSUIOpenSuperSenior10red Reimar OelteGEROpenSenior
11red Thomas BücheleGEROpenSuperSenior11red Ralph KöhlerGERProductionSenior
      


Squad 25SonntagPlätze: 10, frei: 0Squad 26SonntagPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Jörg HabenGERProductionSuperSenior1red Fred BroddaGERClassicSenior
2red Arne LentzGERProductionSenior2red Oliver SpoernerGERProductionSenior
3red Nils NothnagelGEROpenOverall3green Ingo TrautvetterGERClassicSenior
4red Claudia RemekGERProductionOverall4green Reinhard KelterbaumGERProductionSuperSenior
5red Thorsten SchützGEROpenSenior5green Maximilian WiegandGERProductionOverall
6red Philipp WesselsGERClassicOverall6red Max WiegandGERProductionSuperSenior
7green Timm EggertGERProductionOverall7red Marc KleserGERClassicSenior
8green Arno GranerGERClassicSenior8red Max KleserGERClassicOverall
9green Thomas WinterGEROpenSenior9red Volker LöfflerGERProductionSenior
10green Jonas KlinkhammerGEROpenOverall10green Dennis WeidmannGERProductionOverall
      
Squad 27SonntagPlätze: 10, frei: 0Squad 28SonntagPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Martin SängerGERProductionOverall1red Harry GrafGEROpenSuperSenior
2red Vera SängerGERProductionLady2green Sergej MüllerGERClassicOverall
3red Markus StobbeGERProductionSenior3green Vitalij MelehovGERClassicOverall
4red Jennifer StobbeGERProductionLady4red Steven KummerGERClassicOverall
5red Michael SchützGEROpenSenior5green Alexander SchultheißGEROpenOverall
6red Denis SupicaGERProductionOverall6green Peter SiegleGEROpenOverall
7red Andre WeissGEROpenOverall7green Alexander MüllerGERClassicOverall
8red Thorsten PelzGERProductionOverall8red Nathalie BeimlerGERProductionLady
9green Michael SchreinerGERProductionSuperSenior9red Tanja MönkhoffGERProductionLady
10green Wolfgang ReicherzGERProductionOverall10green Annchen NettelstrothGERProductionLady
      
Squad 29SonntagPlätze: 10, frei: 0Squad 30SonntagPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Stefan PrestelGERProductionOverall1red Stefan MoebsGERProductionSuperSenior
2red Oliver LieseckeGERProductionOverall2red Carola Siebert-BartholmeiGEROpenLady
3green Annamaria ZanardiSUIOpenLady3red Patrick SommerGERProductionOverall
4red Jens KönigsdorfGERClassicSenior4red Tobias WagnerGERClassicOverall
5green Remo SchranerSUIOpenSenior5green Matthias PfrommerGERProductionOverall
6green Albert RieberGERProductionSuperSenior6green Hartmut KirchherrGERProductionSenior
7green David SteinbrechGERProductionOverall7green Reiner BiedaGERProductionSenior
8red Christian WiprächtigerSUIProductionOverall8green Jens DirlewangerGERClassicOverall
9red Claudia FrickerSUIProductionLady9red Ioana DirlewangerGERProductionLady
10red Tobias ReichelGERProductionOverall10red Christian SchmittGERProductionOverall
      
Squad 31SonntagPlätze: 10, frei: 0Squad 32SonntagPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Tanja BaumannGEROpenOverall1red Petra TuschkeGERProductionLady
2green Joachim BeinekeGERProductionSenior2red Ralf OppermannGERProductionSenior
3green Mike WidigerGERProductionSenior3red Jörg KählerGERProductionSenior
4green Peter KohzGEROpenSuperSenior4red Adrian CraiuGERProductionSenior
5green Alexander WischnewskiGERProductionOverall5red Manuel SchäferGERProductionOverall
6red Florian LakasGEROpenOverall6green Nils MeiseGERProductionOverall
7green Luis EhrhardtGEROpenOverall7green Benjamin GablerGERProductionOverall
8green Reiner EhrhardtGEROpenSuperSenior8red Salvo SchillaciGEROpenOverall
9red Marijan LochGERProductionOverall9red Fritz WaltherGERProductionSenior
10green Andreas DauphinGEROpenOverall10green Robert BraunGERProductionSuperSenior
      
Squad 33SonntagPlätze: 10, frei: 0Squad 34SonntagPlätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Jürgen LoerkeGEROpenSuperSenior1green Michael TustGERProductionOverall
2red Esther VerjansGERProductionLady2green Fabian KrettGERProductionOverall
3red Jorn HoleschovskyGERProductionOverall3green Jörg NeumannGEROpenOverall
4green Andreas LischerGERClassicSenior4red Gunther RepperGERProductionOverall
5red Martin SchirraGERProductionOverall5green Thomas GastGEROpenSuperSenior
6red Ludwig BowakowGERProductionSuperSenior6green Jürgen WissmannGERProductionSenior
7red Steffen HuberGERProductionOverall7red Frank AlbrechtGERProductionOverall
8green Michael LazareGERProductionOverall8red Marku RaafGERProductionOverall
9green Stefan PetersGERProductionSuperSenior9red Bernd ThommesGERProductionSenior
10red Christian ZellerGERProductionOverall10green Christophe ZimmermannFRAOpenSenior
      
Squad 35SonntagPlätze: 10, frei: 0Squad 36Sonntag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 10, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Holger KunzmannGERProductionOverall1red Miguel RamosGERClassicSenior
2red Stefan WitulskiGERProductionOverall2red Markus SchusterGERProductionSenior
3green Volker KasperGERProductionOverall3green Michael GroßGEROpenSuperSenior
4green Nikolai BostGERProductionOverall4red Jürgen RogmannGERProductionSuperSenior
5red Yves ParisiGERProductionOverall5red Andreas FreitagGERProductionSenior
6red Marc SalawGERClassicOverall6green Stefan DietzGERProductionSenior
7red Martin LeonhardtGERProductionSenior7green Michael BatenGERProductionSenior
8green Markus MeitrodtGERProductionOverall8green Gisbert WörnerGERProductionSenior
9green Simon MingramGERProductionOverall9red Detlev AuresGERProductionSenior
10green Sarah KoppGERProductionLady10red Volkan DüzGEROpenOverall
11green Sergey PushkarevPORClassicSenior   
      


Squad 99WartelistePlätze: 0, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Harald GürtlerGERProductionSenior
2red Johannes AsalGERProductionOverall
3red Andreas JauchGERProductionOverall
4red Rolf ReichGERProductionSuperSenior
5red Alwin BensbergGERProductionSenior
6red Daniel StührkGERClassicOverall
7red Niklas ReimannGERProductionOverall
8red Frank SchlüterGERProductionOverall
9red Martin SchmelzerGEROpenOverall
10red Oliver TrautmannGERProductionOverall
11red Mark GerlingGERProductionSenior
12red Rolf SpraulGERClassicOverall
13red Thomas BullingGERClassicSenior
14red Martin HögerGERProductionOverall
15red Axel BeckerSUIProductionOverall
16red Heiko SchraderGEROpenSenior
17red Christophe LouisFRAProductionOverall
18red Manfred HeilGERProductionSenior
19red Oriane BaeselFRAProductionLady
20red Joel GerardFRAClassicSuperSenior
21red Marcus LipphardtGERProductionSenior
22red Dominique AmaroFRAProductionOverall
23red Alexander BurkatovskiGERProductionOverall
24red Juergen RanzkaGRNProductionSenior
25red Ekaterina BurkatovskiGERProductionOverall
26red Marco KeimpGERProductionSenior
27red Stefan HermannGERProductionOverall
28red Feti ToskuSUIOpenSenior
29red Martin SchellGERProductionOverall
30red Andreas MüllerGERProductionSenior
31red Ylber HasiGEROpenOverall
32red Tim GroßmannGERProductionOverall
33red Andreas PoggelGERClassicSenior
34red Dmitrij SchmelewGEROpenSenior
35red Michael HaiderGERProductionSenior
36red Daniel RichterGERProductionOverall
37red Silvia KüenziSUIProductionLady
38red Aydogan KöseGEROpenOverall
39red Vanessa ElmendorfGERClassicLady
40red Andreas ElmendorfGERProductionOverall
41red Dimitri JakobiGERProductionOverall
42red Philipp LeitnerGERProductionOverall
43red Andre Wehrmeister AndreGERProductionSenior
44red Gregory MidgleySUIClassicOverall
45red Stephan UtkeGERProductionSenior
46red Markus WohlmuthGERClassicSuperSenior
47red Marcel PrümGERProductionOverall
48red Markus von HauffGERProductionOverall
49red Stefan RohoffGERProductionOverall
50red Illia kolosovGERProductionOverall
51red Andrey MashkinGERProductionOverall
52red Florian BreidenbachGEROpenOverall
53red Kevin StudnitzkyGERProductionOverall
54red Kilian AbertGERProductionOverall
   
red: noch nicht bestätigt (249)
green: bestätigt (144)